palabras clave:
- Minimalismo
- Caja
- Arte
- Videojuegos
- Crash Bandicoot
- Juego
- fondo de pantalla
- Descarga gratis
Licencia de imagen:
Solo para uso de fondo de pantalla, DMCA Contact Us
seleccione la resolución y descargue el fondo de pantallaPC(720P, 1080P, 2K, 4K, 5K):
- 1366x768
- 1920x1080
- 1440x900
- 1600x900
- 1280x800
- 1024x768
- 1280x1024
- 1536x864
- 1680x1050
- 1280x720
- 1360x768
- 360x640
- 2560x1440
- 2560x1080
- 1920x1200
- 1280x768
- 1024x600
- 800x600
- 1364x768
- 3840x2160
- 5120x2880
iMac:
iMac 21.5" LED-backlit:
1920x1080iMac 21.5" Retina 4K:
4096x2304iMac 27" Retina 5K:
5120x2880MacBook:
MacBook Air 11.6":
1366x768MacBook Air 13", MacBook Pro 15.4":
1440x900MacBook Pro 13.3":
1280x800MacBook Pro 15.4" Retina:
2880x1800MacBook Pro 14.2":
3024x1964MacBook Pro 17":
1920x1200MacBook Pro 13.3" Retina, MacBook Air 13" Retina:
2560x1600MacBook Neo:
2408x1506doble monitor:
Monitor triple:
monitor cuádruple:
iPhone:
iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS:
320x480iPhone 4, iPhone 4s:
640x960iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone SE:
640x1136iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7, iPhone 8:
750x1334iPhone 6 plus, iPhone 6s plus, iPhone 7 plus, iPhone 8 plus:
1242x2208iPhone X, iPhone Xs, iPhone 11 Pro:
1125x2436iPhone Xs Max, iPhone 11 Pro Max:
1242x2688iPhone Xr, iPhone 11:
828x1792iPhone 12 mini, iPhone 13 mini:
1080x2340iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 14, , iPhone 17e:
1170x2532iPhone 12 Pro Max, iPhone 13 Pro Max, iPhone 14 Plus:
1284x2778iPhone 14 Pro, iPhone 15, iPhone 16, iPhone 15 Pro:
1179x2556iPhone 14 Pro Max, iPhone 15 Plus, iPhone 16 Plus, iPhone 15 Pro Max:
1290x2796iPhone 16 Pro, iPhone 17, iPhone 17 Pro:
1206x2622iPhone 16 Pro Max, iPhone 17 Pro Max:
1320x2868iPhone air:
1260x2736teléfono Android:
- 720x1280
- 1080x1920
- 480x854
- 480x800
- 540x960
- 600x1024
- 800x1280
- 1440x2560
- 320x480
- 1080x1812
- 1080x1800
- 720x1208
- 375x667
- 320x568
- 1440x2960
- 1080x2160
- 1440x3200
iPad & iPad mini:
iPad, iPad 2, iPad Mini:
768x1024, 1024x768iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2, 2017 iPad, iPad Mini 2, iPad Mini 3, iPad Mini 4, 9.7" iPad Pro:
2048x1536, 1536x204810.5" iPad Pro:
2224x1668, 1668x222411" iPad Pro:
2388x1668, 1668x238812.9" iPad Pro:
2732x2048, 2048x273210.9" iPad Air:
2360x1640, 1640x236010.2" iPad:
2160x1620, 1620x21608.3" iPad mini:
2266x1488, 1488x2266Tableta:
información del fondo de pantalla
- tamaño de la imagen
- 1332x850px
- tamaño del archivo
- 81.72KB
- resolución de la foto
- 720P
Cambiar el tamaño del fondo de pantalla:
Fondos de pantalla HD relacionados
Juegos
firewatch,
Arte de juegos retro
Videojuegos retro
bandicoot
Arte de videojuegos Firewatch
Arte retro
Crash Crush
Juego iphone
Juego de calamar
-
1080x2400px
EL ARTE DE LOS VIDEOJUEGOS en Twitter. Juegos retro, Arte de juegos retro, Juegos, Juegos de la vieja escuela fondo de pantalla del teléfono -
1080x1920px
Crash Bandicoot 4 Se trata de Crash Bandicoot 3 fondo de pantalla del teléfono -
1920x1080px
Arte de videojuegos Firewatch fondo de pantalla -
759x1053px
Fan Art de Crash Bandicoot por Paulo, crash twinsanity fondo de pantalla del teléfono -
3840x2160px
fondo de pantalla -
1920x1045px
Crash Bandicoot 4 Ya era hora - juegos en vivo [ ], Crash Bandicoot 1 fondo de pantalla -
1920x1080px
Crash Bandicoot N.Sane Trilogía, Crash Bandicoot 3 fondo de pantalla -
1080x1920px
Ilustraciones, Aku Aku, Crash Bandicoot, juego. Crash Bandicoot, Obras de arte, Samsung, Crash Bandicoot 1 fondo de pantalla del teléfono -
1920x1080px
Arte de videojuegos Firewatch fondo de pantalla -
2000x3000px
Póster de arte de pared de caja de zapatillas. Nike , Caja de zapatillas, Zapatillas, Caja de zapatos fondo de pantalla del teléfono -
1332x850px
Minimalismo, , Crash, Máscara - Crash, Crash Bandicoot fondo de pantalla -
3840x2160px
Crash Bandicoot 4: Ya era hora Ultra. Antecedentes, Crash Bandicoot 1 fondo de pantalla -
1920x1080px
Arte de la caja de Super Famicom. Juegos retro, Arte de juegos retro, Diseño de videojuegos, Nintendo Famicom fondo de pantalla -
1920x1080px
Crash Bandicoot 4: Ya era hora, Crash Bandicoot 3 fondo de pantalla -
1600x1200px
: Crash bandicoot fondo de pantalla -
1080x1920px
estos para tu dispositivo Android, crash bandicoot iphone fondo de pantalla del teléfono -
1024x768px
Crash Bandicoot fondo de pantalla -
1440x2560px
Ideas de Crash Bandicoot en 2021, Crash Twinsanity fondo de pantalla del teléfono -
2397x2441px
Trilogía Crash Bandicoot N.Sane fondo de pantalla del teléfono -
2048x2048px
Crash Bandicoot: Modo de juego distorsionado, Crash Bandicoot 3 fondo de pantalla del teléfono -
1920x1080px
Crash Bandicoot N Sane Trilogía, Crash Bandicoot 1 fondo de pantalla -
1280x1600px
Juegos Lut Obra PmkaR4. Juegos, Arte de juegos retro, Mejores juegos, Graffiti de juegos fondo de pantalla del teléfono -
1470x643px
Todos los personajes de videojuegos, colección de juegos fondo de pantalla -
787x1400px
Galería de arte de Crash Bandicoot: On the Run - ¡Obtén tu favorito aquí!, Crash Bandicoot 1 fondo de pantalla del teléfono -
1920x1080px
minimalismo, Videojuegos, Counter Strike: Global Offensive, Negro, Juegos minimalistas fondo de pantalla -
2560x1600px
fondo de pantalla -
1280x720px
CRASH BANDICOOT N SANE TRILOGÍA XBOX, Crash Bandicoot 3 fondo de pantalla -
1397x1718px
Crash Bandicoot 4: ya era hora fondo de pantalla del teléfono -
1332x850px
fantasía, Crash Bandicoot, Coco Bandicoot, Choque fondo de pantalla -
1080x1329px
Súper Nintendo. Arte de juegos retro, Videojuegos retro, Juegos, Old School Gamer fondo de pantalla del teléfono -
1920x1080px
fondo de pantalla -
1280x720px
Crash Bandicoot 3, Crash Bandicoot y la trilogía Sane fondo de pantalla -
1920x1080px
Avance Crash Bandicoot, Crash Bandicoot 1 fondo de pantalla -
2048x1152px
Póster de juegos de videojuegos de computadora GAMING, Banner de juego fondo de pantalla -
1920x1080px
Coco. de Crash Bandicoot N. Sane Trilogía fondo de pantalla -
1600x2560px
Videojuegos de Nintendo Arte de videojuegos Juegos retro Minimalismo simple negro Negro - Resolución:, Vertical minimalista fondo de pantalla del teléfono -
787x1400px
Galería de arte de Crash Bandicoot: On the Run - ¡Obtén tu favorito aquí!, Crash Bandicoot 1 fondo de pantalla del teléfono -
1200x675px
Crítica de Crash Bandicoot 4: lo mejor de la serie: una clase magistral de plataformas, trilogía de Crash Bandicoot y Sane fondo de pantalla -
1063x1339px
Infancia. Juegos retro. Por Rachid Lotf (ArtStation). Arte de juegos retro, Juegos, Videojuegos retro, Arte de jugador fondo de pantalla del teléfono -
1920x1200px
PSP. Crash Bandicoot PSP fondo de pantalla -
3840x2160px
videojuegos Final Fantasy XVI arte de videojuegos arte digital fondo de pantalla -
1920x1080px
Trilogía de Crash Bandicoot N. Sane fondo de pantalla -
2560x1440px
para & Móvil con nuevos renders!: crashbandicoot, Crash Bandicoot 2 fondo de pantalla -
2412x2412px
Crash Bandicoot 2: Cortex contraataca el arte de la portada fondo de pantalla del teléfono -
3840x2160px
Firewatch, videojuego, puesta de sol, obras de arte fondo de pantalla -
1920x1080px
Trilogía Crash Bandicoot N. Sane – PS, trilogía Crash Bandicoot nsane fondo de pantalla -
1920x1080px
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy para Nintendo Switch - Detalles del juego de Nintendo, Crash Bandicoot 2 fondo de pantalla -
2000x2000px
fondo de pantalla del teléfono -
1920x1080px
Crash Bandicoot N. Sane Trilogía 11, trilogía Crash Bandicoot nsane fondo de pantalla -
1280x1024px
-N Tropy-Crash Bandicoot, Crash Bandicoot 3 fondo de pantalla -
1920x1080px
de videojuegos - 2021 Live. Juegos , Juegos de PC , Juegos , Juegos dinámicos fondo de pantalla -
1920x1080px
Crash Bandicoot 2: Cortex contraataca fondo de pantalla -
1333x1747px
Crash bandicoot... ¿terminado?, choque de titanes fondo de pantalla del teléfono -
787x1165px
La nostalgia se encuentra con el arte en esta increíble obra de arte de videojuegos. Arte de juegos retro, Arte retro, Juego iphone, Juegos de la vieja escuela fondo de pantalla del teléfono -
1188x1500px
Crash Bandicoot N. Sane Trilogía, trilogía Crash Bandicoot nsane fondo de pantalla del teléfono -
1024x1583px
Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back (Videojuego 1997) fondo de pantalla del teléfono -
3840x2160px
Arte digital, minimalista, minimalismo, simple, montaña, lago, paisaje, paisaje. Mocah, atardecer de bosque minimalista fondo de pantalla -
1373x772px
Crash Crush, trilogía loca de Crash Bandicoot fondo de pantalla -
3840x2160px
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy – PS4, crash twinsanity fondo de pantalla -
1063x1338px
Sala de Infancia 2. Videojuegos retro, Videojuegos, Video, Sala de Juegos Retro fondo de pantalla del teléfono -
1200x1774px
Benzll sobre el arte del terror. Arte de juegos retro, Arte retro, Futurismo retro, Juegos de terror fondo de pantalla del teléfono -
1920x1080px
Crash Bandicoot 4: It's About Time tendrá más de 100 niveles, Crash Bandicoot 4 ya era hora fondo de pantalla -
2160x3840px
Crash Bandicoot N. Sane Trilogía, , E3 2017 fondo de pantalla del teléfono -
1920x1080px
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy Detalles - Base de datos de juegos de LaunchBox fondo de pantalla -
1920x1080px
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy Completo y s, crash bandicoot nsane trilogy fondo de pantalla -
1080x1920px
Juego de calamar, rosa, videojuego. fondo de pantalla del teléfono -
1080x1920px
Teléfono Crash Bandicoot N. Sane Trilogy fondo de pantalla del teléfono -
1072x1340px
Game Boy de Nintendo. Arte de juegos retro, Arte de Nintendo, Juegos de pixel art, Vaporwave Nintendo fondo de pantalla del teléfono -
3840x2160px
Crash Bandicoot N Sane Trilogía U fondo de pantalla