Tag:
- Arte Budista
- Kwan Yin
- papel de parede do telefone
- papel de parede do celular
- papel de parede do tablet
- papel de parede do smartphone
- papel de parede móvel
- Download gratuito
licença de imagem:
Apenas para uso como papel de parede da área de trabalho, DMCA Contact Us
selecione a resolução e baixe o papel de paredePC(720P, 1080P, 2K, 4K, 5K):
- 1366x768
- 1920x1080
- 1440x900
- 1600x900
- 1280x800
- 1024x768
- 1280x1024
- 1536x864
- 1680x1050
- 1280x720
- 1360x768
- 360x640
- 2560x1440
- 2560x1080
- 1920x1200
- 1280x768
- 1024x600
- 800x600
- 1364x768
- 3840x2160
- 5120x2880
iMac:
iMac 21.5" LED-backlit:
1920x1080iMac 21.5" Retina 4K:
4096x2304iMac 27" Retina 5K:
5120x2880MacBook:
MacBook Air 11.6":
1366x768MacBook Air 13", MacBook Pro 15.4":
1440x900MacBook Pro 13.3":
1280x800MacBook Pro 15.4" Retina:
2880x1800MacBook Pro 14.2":
3024x1964MacBook Pro 17":
1920x1200MacBook Pro 13.3" Retina, MacBook Air 13" Retina:
2560x1600MacBook Neo:
2408x1506Monitor duplo:
Monitor triplo:
Monitor quádruplo:
iPhone:
iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS:
320x480iPhone 4, iPhone 4s:
640x960iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone SE:
640x1136iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7, iPhone 8:
750x1334iPhone 6 plus, iPhone 6s plus, iPhone 7 plus, iPhone 8 plus:
1242x2208iPhone X, iPhone Xs, iPhone 11 Pro:
1125x2436iPhone Xs Max, iPhone 11 Pro Max:
1242x2688iPhone Xr, iPhone 11:
828x1792iPhone 12 mini, iPhone 13 mini:
1080x2340iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 14, , iPhone 17e:
1170x2532iPhone 12 Pro Max, iPhone 13 Pro Max, iPhone 14 Plus:
1284x2778iPhone 14 Pro, iPhone 15, iPhone 16, iPhone 15 Pro:
1179x2556iPhone 14 Pro Max, iPhone 15 Plus, iPhone 16 Plus, iPhone 15 Pro Max:
1290x2796iPhone 16 Pro, iPhone 17, iPhone 17 Pro:
1206x2622iPhone 16 Pro Max, iPhone 17 Pro Max:
1320x2868iPhone air:
1260x2736telefone Android:
- 720x1280
- 1080x1920
- 480x854
- 480x800
- 540x960
- 600x1024
- 800x1280
- 1440x2560
- 320x480
- 1080x1812
- 1080x1800
- 720x1208
- 375x667
- 320x568
- 1440x2960
- 1080x2160
- 1440x3200
iPad & iPad mini:
iPad, iPad 2, iPad Mini:
768x1024, 1024x768iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2, 2017 iPad, iPad Mini 2, iPad Mini 3, iPad Mini 4, 9.7" iPad Pro:
2048x1536, 1536x204810.5" iPad Pro:
2224x1668, 1668x222411" iPad Pro:
2388x1668, 1668x238812.9" iPad Pro:
2732x2048, 2048x273210.9" iPad Air:
2360x1640, 1640x236010.2" iPad:
2160x1620, 1620x21608.3" iPad mini:
2266x1488, 1488x2266tábua:
Informações originais do papel de parede
- tamanho da imagem
- 835x1235px
- tamanho do arquivo
- 349.86KB
redimensionar papel de parede:
Papéis de parede HD relacionados
Kuan Yin
Arte de Buda
Pintura de Buda
Thangka
Arte
Arte renascentista
Pintura
arte de Radha Krishna
Arte Ram
Arte Tibetana
Guanyin
Budismo Theravada
Guanyin Pu Sha
-
1180x1647px
Quan Lin, kwan yin Papel de parede de celular HD -
1152x2048px
Lotus Felicidade em Buda. Kuan yin, arte de Buda, arte budista, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
736x1308px
Kuan Yin, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
1204x1600px
Kuan Yin, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
900x1125px
Idéias guanyin. guanyin, arte budista, kuan yin, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
736x1308px
Yin e yang Padrão, arte, pintura Papel de parede de celular HD -
2324x3162px
Esboço de Guan Yin de Mil Mãos. Arte Budista, Arte Budista, Arte Budista, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
2000x2756px
Buda Shakyamuni. Arte Budista, Thangka, Arte Buda, Buda Tibetano Papel de parede de celular HD -
1108x1964px
Kuan Yin, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
1920x1200px
Thangka tibetano 83289. Pintura de Thangka, arte budista, Thangka papel de parede HD -
1200x1721px
Guanyin:, kwan yin Papel de parede de celular HD -
1440x900px
Arte budista, pintura Thangka, tibetano papel de parede HD -
720x1280px
Buda . Arte de Buda, Pintura de Buda, Pintura de arte de Buda, Budista minimalista Papel de parede de celular HD -
2000x1500px
Gautama Buda ao vivo, Kwan Yin papel de parede HD -
1000x1250px
Impressão de arte suprema cisne Quan Yin - disponível em vários tamanhos: pôsteres e impressões. Arte, Estátua da Deusa, Kuan yin, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
982x1746px
Jay Shree Ram, arte, pintura, senhor, shree_ram, hanuman, deus Papel de parede de celular HD -
1920x1080px
Kuan Yin, Kwan Yin papel de parede HD -
720x1280px
Kuan Yin, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
1600x900px
Pinturas do Senhor Rama. Pintura, Carneiro, Pintura, Arte Ram papel de parede HD -
806x1519px
Lord Shiva como adiyogi na pintura de arte criativa em, arte shiva Papel de parede de celular HD -
1920x1080px
ArtStation - Shri Ram Arte digital Pintura digital de Lord Ram, Arte Ram papel de parede HD -
776x1280px
Guanyin, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
720x1280px
Yin Yang Peixe, vermelho, arte, preto Papel de parede de celular HD -
675x1280px
Guanyin, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
839x1492px
Vitthal, Vithu Mauli, Arte, Pintura Papel de parede de celular HD -
666x1300px
Pintura chinesa do guindaste por Shi Quan. ARTE JAPONESA, Pintura Japonesa de Pássaros Papel de parede de celular HD -
834x1280px
Grande Buddha01 - pintura de arte pintada à mão - 24in x 36in. Pintura de arte de Buda, Pintura de Buda, Arte de Buda, Buda Azul Papel de parede de celular HD -
1920x1200px
Arte tibetana. Arte tibetana, pintura Thangka, Thangka papel de parede HD -
2448x3264px
Posturas de Kuan Yin (Página 1), Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
1280x1736px
belas pinturas. Pinturas renascentistas, Arte renascentista, Belas pinturas, Pinturas clássicas Papel de parede de celular HD -
770x1024px
Repetindo as palavras. Arte Budista, Arte Budista, Budismo Theravada Papel de parede de celular HD -
1450x2030px
Peixe Yin Yang, Arte dos Peixes Papel de parede de celular HD -
1920x1080px
Melhores 5 Quan Yin no quadril, kuan yin papel de parede HD -
1080x1351px
Pintura do Senhor Krishna, arte de Radha Krishna Papel de parede de celular HD -
800x1195px
buda . Meditação Budista. Arte Budista, Arte Budista, Pintura Thangka, Arte Tibetana Papel de parede de celular HD -
3888x2592px
Kuan Yin (Página 1), Kwan Yin papel de parede HD -
1084x2461px
Vajrapani. Arte Budista, Arte Hindu, Arte Budista, Arte Tibetana Papel de parede de celular HD -
1440x900px
- Arte - Pintura Tibetana Thangka 2 - papel de parede HD -
2002x2000px
Mandala do Mantra Sílabo OM MANI PADME HUM. Arte de Buda, mandala tibetana, pintura Thangka papel de parede HD -
1894x2668px
Arte de parede islâmica impressão islâmica pintura islâmica islâmica. Etsy. Pintura de caligrafia islâmica, Arte de caligrafia islâmica, Pinturas islâmicas, Arte árabe Papel de parede de celular HD -
1080x1920px
O Grande Buda.!. Arte de Buda em 2019. Arte budista, Budismo Paz Papel de parede de celular HD -
1077x1476px
Chris Harris em tatuagem. Arte Koi, Arte Japonesa, Arte Yin Yang, Anime Yin e Yang Papel de parede de celular HD -
2072x2780px
Kuan Yin . Kuan Yin, Deusa Kuan Yin e Kuan Shih Yin, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
1030x1332px
Buddha Art – Pinturas, grafia e Estátuas – Criado por. Pintura de Buda, Arte de Buda, Pintura de arte de Buda, Buda Neon Papel de parede de celular HD -
1020x1920px
Lord Shiva como guerreiro na pintura de arte criativa 2022, pintura de deus Papel de parede de celular HD -
736x1309px
raf HBD JOE no Twitter. Pinturas de arte renascentistas, Arte, Arte renascentista, Pinturas clássicas Papel de parede de celular HD -
943x1200px
A Mão de Deus. Arte de Jesus, Pintura de Jesus, Pintura de Jesus Cristo Papel de parede de celular HD -
851x1000px
Tapeçaria de coração de lótus rosa Kuan Yin à venda por Sue Halstenberg, kwan yin Papel de parede de celular HD -
4752x3168px
Pinturas de arte barroca papel de parede HD -
1000x1595px
Caminho do Lótus – Uma Comunidade para a Deusa Guan Yin, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
1920x1200px
arte tibetana. Arte tibetana. pintura de Thangka papel de parede HD -
716x1334px
Sonja sobre Arte. Budismo, Arte de Buda, Pintura de arte de Buda, Pintura de Buda Papel de parede de celular HD -
1530x2560px
Arte renascentista Iphone X, pintura renascentista Papel de parede de celular HD -
1080x1920px
Gautama Buda Completo, use para celular e. Descubra mais Gau em 2021. Lord buddha , Pintura de arte de Buda, Iphone de Buda, Budista Papel de parede de celular HD -
736x1308px
Chainsaw man, Estética, arte, pintura, Chainsaw_man, manga, anime Papel de parede de celular HD -
717x1280px
Guanyin Pu Sha, Kwan Yin Papel de parede de celular HD -
735x1335px
Pintura do senhor shiva, Senhor de Shiva, Pintura de arte, Shiva Artístico Papel de parede de celular HD -
850x1511px
MuchaTseBle. Arte Yin yang, Arte Ying yang, Iphone coruja, Cool Yin Yang Papel de parede de celular HD -
1000x1345px
Reflexão de Buda. Pintura de Buda, Tela de pintura de Buda, Arte de Buda, Pintura de Buda Papel de parede de celular HD -
4961x7016px
Arte de pintura digital do Senhor Rama Ram navmi especial, ram zangado Papel de parede de celular HD -
719x1279px
Jayesh Bhargava em Krishna. Senhor krishna, Shree krishna, pintura de Krishna radha, arte de Radha Krishna Papel de parede de celular HD -
2560x1600px
Pintura de paisagem – Grupo de pintura de arte, pinturas famosas papel de parede HD -
1400x875px
Pintura japonesa de peixes Koi, arte de peixes papel de parede HD -
1040x1416px
Pinturas em tela de Buda Tamatina - Buda Azul - Pinturas Budistas, Buda Afro Papel de parede de celular HD -
1680x1050px
- Arte - Pintura Tibetana Thangka 2 papel de parede HD -
1920x1200px
mahakala. Pintura Thangka, Arte Budista, Arte, Budismo Tibetano papel de parede HD -
4377x2847px
Pintura de Arte Chinesa - - papel de parede HD -
736x1308px
24 ideias de Kwan Yin em 2021 Papel de parede de celular HD -
5000x2378px
Arte de rolagem chinesa, pintura a tinta papel de parede HD